Copa Diego Maradona

Rapallini estará en el Boca-River: todos los árbitros de la fecha 4

El encuentro que Xeneizes y Millonarios protagonizarán este sábado en La Bombonera desde las 21.30 será conducido por el réferi oriundo de la Ciudad de La Plata

miércoles 30 de diciembre de 2020 - 11:38 am

Este fin de semana comenzará una nueva fecha del fútbol argentino: será la número 4 correspondiente a la segunda fase de la Copa Diego Armando Maradona y marcará el inicio de la actividad en el año 2021. Todas las miradas volverán a ponerse en Boca Juniors y River Plate, quienes disputarán el Superclásico el sábado en La Bombonera.

Los árbitros de la fecha 4:

Sábado 2 de enero

17.30 Rosario Central – Defensa y Justicia
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Guillermo González

21.30 Boca – River
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

Domingo 3 de enero

17.10 Independiente – Arsenal
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Facundo Tello

19.20 Patronato – Lanús
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

19.20 Newell’s – Vélez
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

21.30 Central Córdoba – Racing
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Lunes 4 de enero

17.10 Aldosivi – Unión
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

19.20 San Lorenzo – Gimnasia
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

21.30 Talleres – Banfield
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

Martes 5 de enero

19.20 Godoy Cruz – Estudiantes
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
Árbitro asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Yamil Possi

19.20 Huracán – Argentinos
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Ivan Allende
Cuarto árbitro: Mauro Vigliano

21.30 Atlético Tucumán – Colón
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

COMENTARIOS