Bizarro

Se pasó de viagra y los médicos tuvieron que amputarle el pene

Nat Thind culpa a los médicos que lo atendieron de su actual incapacidad para mantener relaciones sexuales

martes 8 de octubre de 2019 - 10:44 pm

Nat Thind, un electricista de 26 años vecino de Hampshire (Inglaterra), experimentó en junio una erección de un mes tras consumir viagra, una situación que los médicos no consiguieron revertir después de varios días intentándolo en el hospital.

El joven, que quedó impotente, considera que sufrió una negligencia médica.

Thind asegura que había utilizado en otras ocasiones la pastilla sin ningún problema. Sin embargo, en esta ocasión la reacción no disminuyó y tuvo que acudir de urgencia al hospital.

Durante tres días los especialistas trataron de disminuir el efecto, aunque sin éxito. La solución fue drenar la sangre mediante la cirugía a través de una cuchilla, lo que implicó utilizar un bisturí a través de la cabeza del miembro para eliminar la sangre coagulada y crear una ruta de regreso a la circulación normal, según fuentes sanitarias.

El inglés escribió en una página de GoFundMe que los médicos “dañaron sus nervios severamente” a lo largo de la operación “porque no sabían lo que estaban realmente haciendo”.

“Como resultado, ahora me quedo con un pene mutilado, una punta entumecida, la incapacidad de lograr una erección o alcanzar el orgasmo, dolores punzantes y ardientes y fibrosis del pene”, señaló Nat Thind.

COMENTARIOS