Programa de la Copa América: Horarios y TV con un Brasil vs. Colombia, un duelo de lujo

La agenda del día 17 de junio: Brasil Vs. Colombia (21, Estadio Monumental, Santiago De Chile | DirecTV, TV Pública y DeporTV) Grupo A 11 de junio: Chile 2 Vs. Ecuador 0. 12 de junio: México 0 Vs. Bolivia 0 15 de junio:Ecuador 2 Vs. Bolivia 3 15 de junio: Chile 3 Vs. México 3 19 de junio: México Vs. Ecuador (18, Estadio El Teniente, Rancagua | DirecTV y TyC Sports) 19 de junio: Chile Vs. Bolivia (20.30, Estadio Nacional, Santiago De Chile | DirecTV y TyC Sports) Grupo B 13 de junio: Uruguay 1 Vs. Jamaica 0. 13 de junio: Argentina 2 Vs. Paraguay 2. 16 de junio: Paraguay 1 Vs. Jamaica 0 16 de junio: Argentina Vs. Uruguay 20 de junio: Uruguay Vs. Paraguay (16, Estadio La Portada, La Serena | DirecTV y TV Pública) 20 de junio: Argentina Vs. Jamaica (18.30, Estadio Sausalito, Viña Del Mar | DirecTV y TV Pública) Grupo C 14 de junio: Colombia 0 Vs. Venezuela 1 14 de junio: Brasil 2 Vs. Perú 1 17 de junio: Brasil Vs. Colombia (21, Estadio Monumental, Santiago De Chile | DirecTV, TV Pública y DeporTV) 18 de junio: Perú Vs. Venezuela (20.30, Estadio Elías Figueroa Brander, Valparaíso | DirecTV y TyC Sports) 21 de junio: Colombia Vs. Perú (16.00, Estadio Germán Becker, Temuco | DirecTV y TyC Sports) 21 de Junio: Brasil Vs. Venezuela (18.30, Estadio Monumental, Santiago De Chile | DirecTV y TyC Sports) Los dos primeros de cada grupo y los dos mejores terceros se clasificarán a los cuartos de final de la competición. La gran final se disputará el sábado 4 de julio a las 17, en el estadio Nacional de Santiago de Chile.

James Rodríguez y Neymar se enfrentarán en la Copa América.

La agenda del día

17 de junio: Brasil Vs. Colombia (21, Estadio Monumental, Santiago De Chile | DirecTV, TV Pública y DeporTV)

Grupo A

11 de junio: Chile 2 Vs. Ecuador 0.

12 de junio: México 0 Vs. Bolivia 0

15 de junio:Ecuador 2 Vs. Bolivia 3

15 de junio: Chile 3 Vs. México 3

19 de junio: México Vs. Ecuador (18, Estadio El Teniente, Rancagua | DirecTV y TyC Sports)

19 de junio: Chile Vs. Bolivia (20.30, Estadio Nacional, Santiago De Chile | DirecTV y TyC Sports)

Grupo B

13 de junio: Uruguay 1 Vs. Jamaica 0.

13 de junio: Argentina 2 Vs. Paraguay 2.

16 de junio: Paraguay 1 Vs. Jamaica 0

16 de junio: Argentina Vs. Uruguay

20 de junio: Uruguay Vs. Paraguay (16, Estadio La Portada, La Serena | DirecTV y TV Pública)

20 de junio: Argentina Vs. Jamaica (18.30, Estadio Sausalito, Viña Del Mar | DirecTV y TV Pública)

Grupo C

14 de junio: Colombia 0 Vs. Venezuela 1

14 de junio: Brasil 2 Vs. Perú 1

17 de junio: Brasil Vs. Colombia (21, Estadio Monumental, Santiago De Chile | DirecTV, TV Pública y DeporTV)

18 de junio: Perú Vs. Venezuela (20.30, Estadio Elías Figueroa Brander, Valparaíso | DirecTV y TyC Sports)

21 de junio: Colombia Vs. Perú (16.00, Estadio Germán Becker, Temuco | DirecTV y TyC Sports)

21 de Junio: Brasil Vs. Venezuela (18.30, Estadio Monumental, Santiago De Chile | DirecTV y TyC Sports)

Los dos primeros de cada grupo y los dos mejores terceros se clasificarán a los cuartos de final de la competición. La gran final se disputará el sábado 4 de julio a las 17, en el estadio Nacional de Santiago de Chile.

COMPARTIR

REALICE UN COMENTARIO

Encuentran muerto al empresario desaparecido en Caballito: detuvieron al yerno

El Suzuki Fun quedó abandonado en Almirante Brown, en la provincia de Buenos Aires, pero el cuerpo del hombre no estaba ahí

auto2 http://www.nexofin.com/archivos/2017/01/auto2.jpg

Con tatuaje nuevo, Flor Peña chicaneó al Gobierno con una foto hot

florencia-peña http://www.nexofin.com/archivos/2017/01/florencia-pea-1.jpg

La actriz provocó al Gobierno Nacional por el freno en la exportación de limones determinado por Estados Unidos