Programa de la Copa América: Horarios y TV con un Brasil vs. Colombia, un duelo de lujo

La agenda del día 17 de junio: Brasil Vs. Colombia (21, Estadio Monumental, Santiago De Chile | DirecTV, TV Pública y DeporTV) Grupo A 11 de junio: Chile 2 Vs. Ecuador 0. 12 de junio: México 0 Vs. Bolivia 0 15 de junio:Ecuador 2 Vs. Bolivia 3 15 de junio: Chile 3 Vs. México 3 19 de junio: México Vs. Ecuador (18, Estadio El Teniente, Rancagua | DirecTV y TyC Sports) 19 de junio: Chile Vs. Bolivia (20.30, Estadio Nacional, Santiago De Chile | DirecTV y TyC Sports) Grupo B 13 de junio: Uruguay 1 Vs. Jamaica 0. 13 de junio: Argentina 2 Vs. Paraguay 2. 16 de junio: Paraguay 1 Vs. Jamaica 0 16 de junio: Argentina Vs. Uruguay 20 de junio: Uruguay Vs. Paraguay (16, Estadio La Portada, La Serena | DirecTV y TV Pública) 20 de junio: Argentina Vs. Jamaica (18.30, Estadio Sausalito, Viña Del Mar | DirecTV y TV Pública) Grupo C 14 de junio: Colombia 0 Vs. Venezuela 1 14 de junio: Brasil 2 Vs. Perú 1 17 de junio: Brasil Vs. Colombia (21, Estadio Monumental, Santiago De Chile | DirecTV, TV Pública y DeporTV) 18 de junio: Perú Vs. Venezuela (20.30, Estadio Elías Figueroa Brander, Valparaíso | DirecTV y TyC Sports) 21 de junio: Colombia Vs. Perú (16.00, Estadio Germán Becker, Temuco | DirecTV y TyC Sports) 21 de Junio: Brasil Vs. Venezuela (18.30, Estadio Monumental, Santiago De Chile | DirecTV y TyC Sports) Los dos primeros de cada grupo y los dos mejores terceros se clasificarán a los cuartos de final de la competición. La gran final se disputará el sábado 4 de julio a las 17, en el estadio Nacional de Santiago de Chile.

James Rodríguez y Neymar se enfrentarán en la Copa América.

La agenda del día

17 de junio: Brasil Vs. Colombia (21, Estadio Monumental, Santiago De Chile | DirecTV, TV Pública y DeporTV)

Grupo A

11 de junio: Chile 2 Vs. Ecuador 0.

12 de junio: México 0 Vs. Bolivia 0

15 de junio:Ecuador 2 Vs. Bolivia 3

15 de junio: Chile 3 Vs. México 3

19 de junio: México Vs. Ecuador (18, Estadio El Teniente, Rancagua | DirecTV y TyC Sports)

19 de junio: Chile Vs. Bolivia (20.30, Estadio Nacional, Santiago De Chile | DirecTV y TyC Sports)

Grupo B

13 de junio: Uruguay 1 Vs. Jamaica 0.

13 de junio: Argentina 2 Vs. Paraguay 2.

16 de junio: Paraguay 1 Vs. Jamaica 0

16 de junio: Argentina Vs. Uruguay

20 de junio: Uruguay Vs. Paraguay (16, Estadio La Portada, La Serena | DirecTV y TV Pública)

20 de junio: Argentina Vs. Jamaica (18.30, Estadio Sausalito, Viña Del Mar | DirecTV y TV Pública)

Grupo C

14 de junio: Colombia 0 Vs. Venezuela 1

14 de junio: Brasil 2 Vs. Perú 1

17 de junio: Brasil Vs. Colombia (21, Estadio Monumental, Santiago De Chile | DirecTV, TV Pública y DeporTV)

18 de junio: Perú Vs. Venezuela (20.30, Estadio Elías Figueroa Brander, Valparaíso | DirecTV y TyC Sports)

21 de junio: Colombia Vs. Perú (16.00, Estadio Germán Becker, Temuco | DirecTV y TyC Sports)

21 de Junio: Brasil Vs. Venezuela (18.30, Estadio Monumental, Santiago De Chile | DirecTV y TyC Sports)

Los dos primeros de cada grupo y los dos mejores terceros se clasificarán a los cuartos de final de la competición. La gran final se disputará el sábado 4 de julio a las 17, en el estadio Nacional de Santiago de Chile.

COMPARTIR

REALICE UN COMENTARIO

Para Camaño, el problema con Sala es culpa del Gobierno, pero “eso no quiere decir que tenga que ser liberada”

La diputada massista opinó que “ha habido una enorme incapacidad del Poder Ejecutivo de seguir de manera internacional la problemática”

Oposición cara: negociar leyes en el Congreso, le costó al Gobierno unos $ 72.000 millones

Lograr consensos para un oficialismo como el de Cambiemos, con minoría en ambas cámaras del Congreso, costó casi el 4% del presupuesto previsto para 2017